Les membres

Espace membres (protégé)
Organigramme

Liste des membres 2020-2021

  • AUDET André
  • BLANCHET Gérald (CA)
    Trésorier
    Comité des oeuvres
    Membre à vie
  • BOUDREAULT Anne
    Déléguée Fondation Athlètes
  • BOULANGER Gérald
    Membre d’honneur
  • CASTONGUAY Steve
    Membre éloigné
  • COULOMBE Richard
  • DOLBEC Pierre
    Membre éloigné
  • DONNELLY Terence
    Animateur
    Membre à vie
  • DORÉ René
    Commission Constitution Statuts-Éthique
    Délégué Fondation Athlètes
    Membre à vie
  • DUMAIS Kevin
    Délégué Fondation Athlètes
  • DUVAL André
    Membre à vie
  • FORGET Guy (CA)
    Chef de protocole
    Coordonnateur Formation
  • FORTEL GILLES
  • GAGNÉ Yoland (CA)
    Président
    Responsable Structure mondiale d’action
  • GIGNAC Céline
    Adjointe secrétariat
    Comité des oeuvres
  • GINGRAS Denis
    Commission Constitution Statuts-Éthique
    Délégué Fondation Athlètes
    Membre à vie
  • GIRARD Laval (CA)
    Secrétaire
    Commission Constitution Statuts-Éthique
    Coordonnateur LCIF
    Responsable Dossier Diabète
    Responsable Marketing/Communication
  • HARDY Anne
    Membre à vie
  • LAFRANCE Martin
    Membre éloigné
  • LALIBERTE Yvon (CA)
    Président sortant
    Comité des oeuvres
    Commission Constitution Statuts-Éthique
    Responsable Effectifs
    Membre à vie
  • LAVOIE Jack
    Membre éloigné
  • LEBEL Louizette
  • LEBRASSEUR Yannick
    Coordonnateur du cocktail
    Représentant jeunesse
    Responsable web et réseaux sociaux
  • LEBRUN Richard (CA)
    Représentant Fondation des Maladies de l’oeil
  • LEVESQUE François (CA)
    1er Vice-président
    Responsable service
    Responsable Leadership
    Membre à vie
  • MARIN Roby
  • MARTINEAU Gérard
  • MÉTHOT Marc (CA)
    Directeur
    Adjoint protocole
    Commission Constitution Statuts-Éthique
  • OUELLON Bruno
  • PLANTE Sophie
  • POULIN Daniel
    Membre éloigné
  • SIMARD Martin
    Délégué Fondation Athlètes
  • TREMBLAY Pierre (CA)
    Responsable Vente de gâteaux